Как создать новогоднее настроение во времена короновируса

Главная » Каталог статей » Как создать новогоднее настроение во времена короновируса


Как развлечься с детьми в период «короновирусных» ограничений в новогодние праздники
 
К сожалению, ситуация с короновирусом продолжает вносить свои коррективы в нашу с вами жизнь, независимо от того, нравится нам это или нет. Но главное здоровье! Возможно, что это время дано нам для того, чтобы мы умерили бег своей каждодневной гонки и обратили своё внимание на свои семьи, детей, на друзей и близких.
 
Как же провести спокойные «короновирусные» новогодние праздники, создав при этом новогоднюю атмосферу?
 
1. Устроить «день наряжания новогодней ёлки» и подойти к процессу осознанно, размеренно и с удовольствием, превратив его в чудесную традицию. Уделить внимание освещению - пусть будет много гирлянд и свечей. Воткните десяток гвоздичных звездочек в апельсин, зажигайте свечи, сварите глинтвейн. Простые действия, но создают настроние.

2. Испечь имбирные новогодние пряники. Вкусное и ароматное тесто для пряников вы можете заказать у нас или воспользоваться своим любимым рецептом. Может быть они будут разными по форме, кривыми, косыми, или наоборот, пряниками неземной красоты. Главное, что это будут ВАШИ самые лучшие пряники. А уж каким ароматом наполнится Ваш дом!

3. Расписать рождественское печенье, использовав нашу вкусную цветную глазурь для росписи пряников, а затем украсить ими свою новогоднюю елочку.

4. Прочитать вслух вместе с детьми чудесные новогодние и рождественские истории. К примеру, "Рождественское чудо мистера Туми" Сьюзен Войцеховски. 

5. Вместе с детьми  сделать чудесный пряничный домик. И неважно, будет ли он таким же милым как наши новогодние пряничные домики на заказ или нет. Главное – это будет  ВАШ самый лучший пряничный домик в мире.



 
И обязательно делайте фотографии, ведь время и детство Ваших детей скоротечно, а фотографии позволяют воскрешать самые приятные воспоминания.
 
Всем добра, мира и вкусных пряников!



16.11.2020

К другим статьям